фестиваль "Красная гвоздика".

фестиваль "Красная гвоздика"

Сегодня в нашей школе прошёл 4-й фестиваль патриотической песни “Красная гвоздика”. В нём приняли участие две группы детского сада “Родничок”, ученики Сафакулевской начальной школы и Мартыновского филиала.
    07 мая вторник, 12:00
    БОЛЬШОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

БОЛЬШОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

На вопросы по географии, истории, о памятных местах и знаменитых людях нашей малой родины могли сегодня ответить участники большого краеведческого диктанта.
    06 марта среда, 08:00
    Интеллектуальная игра "И сколько нежности в женщинах!".

Интеллектуальная игра "И сколько нежности в женщинах!"

В этот понедельник в нашей школе прошла интеллектуальная игра "И сколько нежности в женщинах!" между учениками, их мамами и учителями?

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

21 февраля в ШГПУ | Шадринском педагогическом университете прошел профориентационный квест, в котором приняли участие старшеклассники нашей школы.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Сегодня состоялась встреча старшеклассников нашей школы с военнослужащими Войсковой части 40566. Перед ребятами выступили сотрудники с целью профориентации на военные профессии.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

На прошлой неделе юнармейцы нашей школы ездили на экскурсию в воинскую часть полигон Сафакулево. Военнослужащие войсковой части провели экскурсию по части, рассказали о профессии военнослужащих

СУЭНКО - НАШ ВЫБОР
    Четверг - это день внеурочной деятельности "Мир профессий".
    Сегодня нас посетил Владимир Владимирович Таран, начальник РЭЦ.
    ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ.

ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ

8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата была установлена в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.
    Сулюклинская лыжня.

Сулюклинская лыжня

"Сулюклинская лыжня", посвященная 100-летию Сафакулевского района, прошла третьего февраля в Сулюклино.

03 февраля суббота
    посвящение в ряды детской организации "Орлята России".

посвящение в ряды детской организации "Орлята России"

Сегодня в нашей школе произошло знаменательное событие!

133 ученика начальной школы были посвящены сегодня в ряды детской организации "Орлята России".
    2 февраля в нашей школе прошла окружная спартакиада по волейболу.

2 февраля в нашей школе прошла окружная спартакиада по волейболу

В ней приняли участие семь команд: Сафакулевская, Боровичинская, Яланская, Камышинская, Сулеймановская, Сибирякская, Мансуровская СОШ.
    СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ 8-9 КЛАССОВ.

СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ 8-9 КЛАССОВ

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы был проведён спортивный день для 8-9 классов.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

По четвергам во всех классах с первого по одиннадцатый проходят занятия по профориентации.
    весёлые старты.

весёлые старты

"Весёлые старты" между учениками начальных классов давно уже стали в нашей школе традиционными. Однако сегодня они прошли в необычной форме - между орлятами Сафакулевской и Яланской школ.
    СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ.

СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ

1 февраля учеников 8 В класса пригласили на экскурсию в физкультурный оздоровительный комплекс, который недавно был открыт в с. Яланское. Александр Шарапов, фермер, на чьи средства был построен этот ФОК, рассказал нам, о том, как зарождалась идея создать спортивный комплекс, как шло её воплощение в жизнь.
    волонтёры.

волонтёры

Зима в этом году очень снежная, однако волонтёры нашей школы, ученики 7 А и 10-го классов, содержат памятники нашего села в надлежащем порядке.
    ДВА МОЛОДЫХ ПЕДАГОГА НАШЕЙ ШКОЛЫ ВЫИГРАЛИ ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

ДВА МОЛОДЫХ ПЕДАГОГА НАШЕЙ ШКОЛЫ ВЫИГРАЛИ ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Учитель английского языка Алина Ринатовна АБДРАХМАНОВА и учитель физической культуры Ильшат Халитович ГИМАТОВ приняли участие в конкурсе грантов губернатора Курганской области и успешно стали грантополучателями.
    ДРАМКВАДРАТ В САФАКУЛЕВО.

ДРАМКВАДРАТ В САФАКУЛЕВО

С 27 ноября по 3 декабря в Сафакулевской средней школе реализовался образовательный проект "Творческая лаборатория для подростков "Драмквадрат-2023". Он был инициирован Центром драматургии и режиссуры РБ и стал обладателем гранта Главы Республики Башкортостан.
    02 декабря 2023
    Помним о прошлом - думаем о будущем.

Помним о прошлом - думаем о будущем

С 30 января по 5 февраля школа работала по модельному плану «Помним о прошлом - думаем о будущем».

30 января 2023
    05 февраля 2023
    Годиться – значит знать.

Годиться – значит знать

С 23  по 29 января школа работала по модельному плану по теме «Годиться – значит знать».
    23-29 января 2023