Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Феде-рации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с изменениями и дополнениями от 08.2021г, 30.08.2022г, 23.01.2023 г. прием заявлений родителей (законных представителей) в первый класс для детей, живущих на закрепленной за школой территории, теперь будет начинаться 30 марта 2023 года.
    Приём детей в первые классы в МКОУ «Сафакулевская СОШ» осу-ществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала паспорта заявителя, оригинала свидетельства о рождении ребёнка, справки с места регистрации или проживания ребёнка и документов, подтверждающих преимущественное право на получение мест в образовательной организации в первоочередном порядке (копии этих доку-ментов остаются в школе).

Приём заявлений родителей будущих первоклассников в 1-й класс  осуществляется в 2 этапа:
    1    этап  -  с 30 марта  по 30 июня.
    1.    Для детей, проживающих на закрепленной территории; На основании Постановления главы Сафакулевского муниципального округа  «О за-креплении территорий Сафакулевского муниципального округа за му-ниципальными общеобразовательными организациями»
    2.    Проживающие в одной семье дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государ-ственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ).
    3.    Для детей, усыновленных (удочерённых) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью  либо в случа-ях, предусмотренных законами субъектов  РФ, патронатную семью, имеющих право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам в образовательную  организацию, в которой обучается его брат и (или) сестра (полнородные и неполно-родные, усыновленные (удочеренные),  дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка) (Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г №458, редакция с изменениями №47 п.12 введен 23.01.2023 г).
    2 Этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позд-нее 05 сентября приём заявлений – для детей, не проживающих на закреп-ленной за МКОУ «Сафакулевская СОШ» территории.

График приёма документов:
    1. Для зарегистрированных на закрепленной за МКОУ «Сафакулевская СОШ» территорией и имеющих  преимущественное право  приема: с 30.03.2023 г по 30.06.2023 г
    понедельник - пятница  с 8.00 до 17.00
    2. Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территори-ей: с 06.07.2023 г до момента заполнения классов, но не позднее 05.09.2023г.
    понедельник - пятница 8.00 до 17.00

Ответственный за приём документов – делопроизводитель  Абдуллина Рюзанна Нафисовна.
    По вопросам приёма в МКОУ «Сафакулевскую СОШ» можно обра-титься по телефону 8(35243)2-98-31 (директор Кузнецова Наталья   Влади-мировна), либо к заместителю директора по УВР  Нургалеевой Лилии Ряжа-повне (понедельник - пятница  с 14.00 до 16.00).
    Ждём Вас в нашей Школе!

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 классы Учреждения принимаются выпускники 9-х классов, получившие основное общее образование. Для поступления в 10-е классы Учреждения, необходимы следующие документы:

заявление на имя директора щколы
    аттестат об основном общем образовании
    Прием заявлений в 10-е классы начинается с 24 июня после получения учащимися аттестатов об основном общем образовании.

Зачисление обучающего. окончившего уровень основного общего образования в МКОУ "Сафакулевская СОШ" или другой образовательной организации, оформляется приказаом директора и доводится до сведения обучающегося и его родителей (законных представителей).