• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Сафакулевская средняя общеобразовательная школа" создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Петрова Оксана Александровна.
    учитель информатики
    Мажитов Маис Мавлютович.
    Педагог дополнительного образования МБУ ДО "Дом детского творчества"
    Дернов Виктор Олегович.

Новости "Точка роста"

Приемная компания 2024.
    08 апреля 2024, 19:06

В онлайн-формате для учащихся 10–11 классов Сафакулевской школы прошел классный час, который провели представители приемной комиссии Тюменского государственного университета. Школьникам рассказали, как и когда подать документы для поступления в вуз, сколько бюджетных и платных мест выделено в 2024 году, за какие индивидуальные достижения можно получить дополнительные баллы и многое другое.
    Историческая игра «1418».
    05 апреля 2024, 15:14

4 апреля 2024 года состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», в которой приняли участие ученики 10-11 классов МКОУ "Сафакулевская СОШ". Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям Советской Армии, совершенным в 1944 году.
    PRO Область 45.
    20 марта 2024, 07:41

Буквально полчаса назад команда нашей школы стала победителем турнира юных краеведов "PRO Область 45", организованным Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина. Этот невероятный успех заслуга отличной подготовки детей. Они под руководством Фирдаус Муллагалеевны Павловой, учителя географии, и Владимира Николаевича Андреева, учителя истории, сумели прийти к уверенной победе.
    НАШИ В ФИНАЛЕ!.
    14 марта 2024, 07:39

Сегодня ученики нашей школы вышли в финал турнира юных краеведов "PRO Область 45". Он организован Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф. Потанина.
    Большой краеведческий диктант.
    06 марта 2024, 14:24

Дорогие друзья! Предлагаем вам написать большой краеведческий диктант, посвящённый столетию нашего округа. Сегодня его писали старшеклассники и представители общественности. Проверьте и вы свои знания! Ключ будет опубликован через три дня, и вы сможете узнать, сколько баллов набрали. Желаем вам удачи!
    "Меры безопасности во время пожароопасного сезона и " Осторожно: паводок! ".
    21 февраля 2024, 07:21

В МКОУ " Сафакулевская СОШ" 19.02.2024 в кабинете "ТОЧКА РОСТА" прошли уроки в 8 и 10 классах, по темам "Меры безопасности во время пожароопасного сезона и " Осторожно: паводок! ".
    Областной турнир юных краеведов "PRO Область45".
    16 февраля 2024, 14:33

Сегодня прошёл отборочный этап для дальнейшего участия команд в турнире "PRO Область45" Команда из Сафакулевской школы приняла участие в турнире посредством интернет-связи "Яндекс. Телемост"
     Важное событие в честь 81-летия образования Курганской области!.
    09 февраля 2024, 14:07

Курганская область (Зауралье), расположенная за Уралом в южной части Западно-Сибирской равнины, в бассейнах рек Тобол и Исети, отмечает свой знаменательный юбилей как субъект Российской Федерации.
    Занятия по основам безопасности жизнедеятельности.
    30 января 2024, 14:29

В МКОУ "Сафакулевская СОШ" в кабинете " Точка роста" проходят уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Учащиеся получают дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни. А так же узнают о том, как вести себя при угрозе и возникновении ЧС. Кроме этого для 8 класса проходит внеурочная деятельность по оказания первой помощи.
    Акция "Блокадный хлеб".
    26 января 2024, 21:41

Педагоги дома творчества М. М. Мажитов и Э. Р. Ефремова провели акцию "Блокадный хлеб", посвящённую 80-ой годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда. С обучающими провели беседу о тяготах в блокадном Ленинграде, сняли ролик под стихотворение "Кусочек блокадного хлеба" А. Марова.